裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔教育如何关闭直播课提醒
2026-04-23 12:10:23
1、在手机中打开“粉笔教育”APP后选择“我”。
2、然后点击右上角的六边形图标进入设置。
3、最后找到“直播课提醒”并关闭对应的按钮即可。
相关推荐
唐人街探案3在哪里可以看完整版
阅读量:28
泡脚需注意哪些事项
阅读量:44
隔夜茶到底能不能浇花呢?
阅读量:74
小儿呕吐就用陈皮生姜蜂蜜水
阅读量:112
swisse面膜怎么使用
阅读量:91
猜你喜欢
可盐可甜是什么意思
揽胜运动版怎么样
生活中的化学
迅捷路由器怎么安装
如何理财投资
麦克雷大招怎么用
移动硬盘如何分区
微信如何截图
剧本杀是什么意思
淘宝助手怎么用
猜你喜欢
生活上
鼠标驱动怎么恢复
淘宝怎么打折
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
suv是什么意思
low是什么意思
生活大爆炸
自动存款机吞钱怎么办
固定单价合同如何结算
中国国花是什么花