裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知心怎么关闭消息声音开启震动?
2026-04-24 17:17:11
1、首先在手机打开【知心】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【新消息提醒】。
5、来到新消息提醒,然后把声音的按钮关闭,再把震动的按钮开启即可。
相关推荐
知心怎么关闭声音提示?
阅读量:23
如何开启知心天气的“灾害预警”消息推送
阅读量:57
知心怎么关闭直播间邀请弹窗?
阅读量:32
知心怎么关闭直播间邀请弹窗?
阅读量:137
知心怎么关闭横幅提醒功能?
阅读量:107
猜你喜欢
耳屎怎么清理
人是怎么形成的
九阳电饭煲怎么样
存折怎么查余额
怎么去除老年斑
微信支付怎么用
恰玛古怎么吃
水空调怎么样
水管漏水怎么办
失业了怎么办
猜你喜欢
罗格朗开关怎么样
ps怎么打马赛克
怎么做系统u盘
抖音怎么设置动态壁纸
康乃馨怎么做
运动内衣怎么选
貂毛怎么洗
怎么做汉堡
房产遗嘱怎么写
简历计算机水平怎么写