裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置头像卡片挂
2026-05-04 23:30:15
1、打开知乎,点击右下角我的。
2、在我的主页中,点击右上角的设置。
3、在设置的中点击卡片挂件设置。
4、如图,选择自己喜欢的卡片挂件。
5、在弹出的页面点击使用此挂件即可。
相关推荐
知乎如何设置卡片挂件?
阅读量:133
知乎怎么设置卡片挂件
阅读量:79
知乎如何管理卡片
阅读量:191
怎么删除知乎中我的卡片?
阅读量:181
手机知乎卡片挂件怎么设置?
阅读量:46
猜你喜欢
腰部赘肉怎么减
乡村旅游案例
如何盘发
异味重怎么办
怎么共享网络打印机
如何增发
如何节约用水
心情不好的朋友圈
怎么设置宽带连接
嘴唇厚如何变薄
猜你喜欢
fast路由器设置
陆金所怎么样
条件格式怎么用
河源旅游攻略
360路由器
蒜头鼻怎么变小
浏览器字体变小怎么办
捷豹xe怎么样
如何查微信聊天记录
光猫和路由器的区别