裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加附近的人为好友
2026-05-02 22:07:16
1、打开微信点击“发现”。
2、点击“直播和附近”。
3、点击“附近的人”。
4、点击一个要添加的人。
5、点击“打招呼”。
6、在输入框打招呼后,点击“发送”即可。
相关推荐
手机号怎么申请微信号
阅读量:193
微信怎么使用同一手机注册新微信号
阅读量:41
微信怎么添加帐号
阅读量:149
聊如指掌app软件如何添加联系地址
阅读量:188
一个手机号怎么注册第二个微信号
阅读量:63
猜你喜欢
心口窝疼是怎么回事
贫困证明怎么写
g怎么读
小米电视怎么样
电脑密码怎么修改
山药痒怎么快速止痒
前列腺炎怎么引起的
头发怎么画
电脑屏幕亮度怎么调
打印机驱动怎么安装
猜你喜欢
红烧海参的做法
起诉状怎么写
弱视怎么治疗
怎么包粽子
炒胡萝卜的做法大全
陈玉楼为什么去献王墓
歆怎么读
轮胎怎么看生产日期
冷面的做法大全
十万个为什么内容