裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎样取消盲人模式
2026-05-18 22:21:44
1、首先桌面中找到“设置”功能并点击。
2、进入设置主界面找到“其他设置”功能。
3、下滑所有功能找到并点击“无障碍”。然后找到“TalkBack”设置。
4、点击关闭按钮。盲人模式就可以关闭啦。
相关推荐
厦门特色美食介绍
阅读量:54
魅族手机怎么关闭钱包通知
阅读量:66
芳纶如何粘接牢固
阅读量:154
OPPOK9Pro如何唤醒语音助手
阅读量:159
中医治疗精神病的方法
阅读量:138
猜你喜欢
怎么提升学历
华为手机怎么截图
颈纹是怎么形成的
名爵汽车怎么样
磨砂膏怎么用
玛雅人是怎么消失的
煎饼怎么做
读后感怎么写和示范
鱼片怎么做好吃
微信视频通话怎么美颜
猜你喜欢
恒洁卫浴怎么样
水的笔顺怎么写
茄子干怎么做好吃
耄耋老人怎么读
细小病毒怎么治疗
花卷怎么做
敷衍怎么读
电脑显卡怎么看
岳飞怎么死的
离职申请怎么写