裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
探遇漂流瓶如何设置禁止来通知振动手机
2026-04-24 19:14:35
1、在“探遇漂流瓶”软件窗口中,选择【我的】图标进入。
2、在弹出的设置窗口中,选择【通知设置】进入。
3、在弹出的“通知设置”管理窗口中,关闭【通知震动设置】选项完成。
相关推荐
耳语漂流瓶如何开启振动
阅读量:34
耳语漂流瓶如何开启消息振动提醒
阅读量:135
怎么开启新漂流瓶通知振动
阅读量:46
怎么关闭新漂流瓶通知振动
阅读量:106
如何停用新漂流瓶通知振动
阅读量:50
猜你喜欢
缺维生素d的症状
抱歉的近义词是什么
regret是什么意思
御姐是什么
天蝎座与什么星座最配
买单报关是什么意思
sn码是什么
什么是惊厥
夜店是什么
三角形的外心是什么
猜你喜欢
什么是厌食症
晚上9点运动是死亡运动
淘宝直通车是什么意思
口腔有异味是什么原因
蟹爪兰的养殖方法
bf什么意思
广点通是什么
什么是丹毒
convenient是什么意思
平安树的养殖方法和注意事项