裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么添加日程
2026-04-22 22:37:50
1、首先,打开中华万年历app,点击右上角的“+”。
2、接下来,手机app将弹出新窗口,点击“记事提醒”。
3、进入到下一页面,先选择“日程”,然后输入日程内容,最后点击“完成”即可。
相关推荐
中华万年历怎么添加闹钟
阅读量:101
中华万年历如何添加记事
阅读量:196
如何使用中华万年历APP进行日程提醒?
阅读量:163
中华万年历怎么添加纪念日
阅读量:153
中华万年历怎么添加新日程
阅读量:185
猜你喜欢
一碧千里的意思
手上起小水泡什么原因
皈依是什么意思
886是什么意思
什么是手自一体
揠苗助长的意思
良莠不齐的意思
保税区是什么意思
芊芊学子是什么意思
含辛茹苦什么意思
猜你喜欢
写什么作文好
意义是什么意思
牛尾巴的功效与作用
up主是什么意思
咽炎喝什么茶好
眉开眼笑的意思
什么是芸豆
什么是陈述句举例说明
清凉油的作用
浑身解数什么意思