裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴(1688)怎样关闭旺旺聊天消息通知
2026-04-24 01:50:49
1、登录“阿里巴巴(1688)APP”,如图所示;
2、点击“我的”-“设置按钮”,如图所示;
3、点击“消息设置”,如图所示;
4、“旺旺聊天”显示开启,点击关闭,如图所示。
相关推荐
阿里巴巴APP怎么关闭旺旺聊天提示
阅读量:141
阿里巴巴app怎么关闭旺旺聊天通知
阅读量:76
阿里巴巴怎么关注旺旺聊天消息?
阅读量:111
阿里巴巴在哪里开启旺旺聊天消息通知?
阅读量:134
阿里巴巴怎么开旺旺聊天
阅读量:62
猜你喜欢
怎么备份手机通讯录
透真护肤品怎么样
情人节一个人怎么过
java怎么读
厕所堵了怎么通
过敏体质怎么改善
网络电视怎么连接网络
离职证明怎么写
心慌是怎么回事
我的世界怎么圈地
猜你喜欢
九里香怎么养
百雀羚面膜怎么样
宫颈炎是怎么引起的
虾怎么吃
头晕目眩怎么办
厕所堵了怎么疏通
怎么去
箭牌卫浴怎么样
拳头账号怎么注册
你怎么舍得让我的爱流向海