裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘怎么关闭商品推荐广告
2026-04-22 11:00:54
1、首先打开
百度网盘
软件。
2、点击
右上角图标
,进入
设置
项。
3、在
设置
项的弹窗中,点击
隐私
。
4、在
商品推荐设置
处,点击
关闭
,再点击右下角的
应用按钮
,即可生效。
相关推荐
百度网盘怎么关闭广告定向推送
阅读量:93
百度网盘app怎么关闭广告显示?
阅读量:107
百度网盘app关闭广告显示怎么做
阅读量:87
百度网盘定向广告如何关闭
阅读量:155
百度网盘如何屏蔽广告
阅读量:33
猜你喜欢
青蒜的做法
参茸鞭丸效果怎么样
qq自动回复怎么设置
白萝卜怎么做好吃
贠怎么读
来月经前乳房胀痛是怎么回事
婚姻线怎么看
国籍怎么填
鱼头怎么做好吃
螺蛳粉为什么臭
猜你喜欢
靳字怎么读
破折号怎么打
玟怎么读
亟怎么读
戟怎么读
失眠多梦是怎么回事
网页为什么打不开
菠菜怎么做好吃
烫伤怎么办
产后怎么恢复