裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知聊如何关闭消息提示音?
2026-05-06 12:25:59
1、打开【知聊】,点击状态栏下方的【我的】
2、在我的页面,点击右上角设置
3、在设置页面,点击【通知设置】
4、进入之后,点击【消息提示音】后的按钮关闭就行了
相关推荐
知聊消息提示音怎么关闭
阅读量:146
知聊交友怎么关闭消息提示音
阅读量:25
知聊软件中怎么关闭消息提示音功能
阅读量:120
知聊软件怎么开启消息提示音
阅读量:104
知聊软件怎样开启消息提示音
阅读量:83
猜你喜欢
学籍号怎么查询
吉利车怎么样
november怎么读
怎么蒸鱼
汉密尔顿手表怎么样
甲醛中毒怎么办
奔驰e300怎么样
脚出汗怎么办
午餐肉怎么吃
水压低怎么办
猜你喜欢
阿兰若梦境是怎么回事
苹果死机怎么重启
灼热峡谷怎么去
华为手机截图怎么截
山西大同大学怎么样
怎么申请淘宝小号
肺炎怎么治
借条怎么写范本
合同付款方式怎么写
怎么给照片换底色