裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池耗电快怎么恢复正常
2026-05-04 00:25:40
1、打开【设置】,在设置页面中点击【隐私】
2、在隐私页面中点击【权限管理】
3、进入权限管理页面后,找到【特殊访问权限】
4、在特殊访问权限界面中点击【电池优化】,优化后就能恢复正常
相关推荐
手机耗电太快怎么解决
阅读量:25
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:94
手机耗电快怎么办
阅读量:143
手机电池耗电快怎么修复
阅读量:50
怎样判断手机电池坏了
阅读量:91
猜你喜欢
pov什么意思
29岁属什么
sale是什么意思
plory是什么牌子
不但而且是什么关系
抹茶是什么
肺结核是由什么引起的
蛋白粉什么牌子好
耳机煲机是什么意思
马歇尔计划比喻什么
猜你喜欢
大悲咒是什么意思
5.12是什么节日
mooe是什么意思
记叙文是什么意思
我的理想是什么
规费是什么
9月10日是什么星座
1989年是什么命
血管瘤是什么
系统镜像是什么