裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯怎么撤回系统推送提醒?
2026-04-22 14:53:56
1、打开一点资讯APP, 进入我的页面,点击【我的图标】;
2、之后点击页面的设置图标;
3、点击关闭【推送通知】及【推送声音】功能按钮开关,即可撤回系统推送提醒了。
相关推荐
微信撤回图片怎么撤回?
阅读量:102
手机QQ如何自定义撤回消息提醒
阅读量:78
苹果微信撤回图片怎么撤回
阅读量:145
怎样设置QQ的撤回消息提醒
阅读量:194
如何快速撤回已完成待办事项并设置提醒时间?
阅读量:169
猜你喜欢
妒忌的近义词是什么
肚脐疼是怎么回事
上海地铁博物馆
儿童发型视频
肉圆怎么做好吃
qq怎么克隆好友
大龙虾怎么做
信用卡年费怎么算
中国文学常识大全
张字怎么写好看
猜你喜欢
体温计打碎了怎么办
肚脐眼周围疼是怎么回事
感冒流眼泪
现代途胜怎么样
锡纸烫发型
电视剧怎么下载
醋酸泼尼松片怎么吃
怎么看照片的分辨率
小腹胀气是怎么回事
学习心得体会怎么写