裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20i怎么让APP后台运行状态开启
2026-04-23 18:37:45
1、打开设置,点击“应用”。
2、点击“应用启动管理”,选择你要开启运行后台的APP。
3、在手动管理中,选择“允许自启动”和“允许后台活动”开启即可。
4、总结如下。
相关推荐
荣耀V10怎么让APP后台处于运行状态
阅读量:126
华为手机怎么设置后台运行
阅读量:21
华为荣耀手机怎么设置应用后台运行
阅读量:136
华为荣耀十手机休眠时始终连网如何设置
阅读量:189
华为手机如何禁止后台自动运行应用
阅读量:147
猜你喜欢
雪糕的做法
红烧带鱼的做法
发烧怎么办怎样退烧快
五香牛肉的做法
猪肉包子馅做法大全
发糕的做法
苹果醋的做法
飞蚊症怎么治疗
头皮毛囊炎怎么治疗
苹果手机怎么录屏
猜你喜欢
火锅鸡的做法
肉粽子的做法和配料
电饭锅煲仔饭的做法
意大利面做法
油茶面的做法
炒菜花的做法
大白菜炖豆腐的做法
炒西兰花的家常做法
炸排骨的做法
韭菜花的做法