裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去掉iPhone锁屏的快捷按钮
2026-04-26 18:37:25
1、
打开手机并解锁,然后进入手机的主桌面。
2、手指在手机左下角往下拉,呼出通知页面。
3、手指按住中间部分往上滑保持不动。
4、另一只手指从手机屏幕的底部往上滑,这样就完成了。
相关推荐
苹果手机控制中心相机和手电筒快捷键怎样关掉
阅读量:69
苹果手机锁屏界面相机怎么关闭
阅读量:163
苹果锁屏手电筒怎么去掉
阅读量:185
ios14怎么关闭锁屏相机手电筒
阅读量:27
苹果13取消锁屏的电筒跟相机
阅读量:68
猜你喜欢
如何劈叉
普吉岛旅游攻略
新桑塔纳怎么样
南宁旅游景点介绍
cad背景怎么变黑
xls怎么打开
怎么下载广场舞
如何求婚
南洋是哪里
湛江哪里好玩
猜你喜欢
电脑触摸板怎么关闭
甜蜜惩罚在哪里看啊
360怎么添加信任
面试官如何提问
多动症的孩子怎么办
熊津化妆品怎么加盟
杭州晚上哪里好玩
苹果手机文件夹在哪里
如何练腹肌最快最有效
省内旅游景点