裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置动态锁屏如何操作
2026-04-29 14:36:00
1、首先进入手机设置里,点击桌面和壁纸功能。
2、点击页面里的杂志锁屏选项。
3、杂志锁屏后方的开关打开,点击下面的添加到锁屏的图片。
4、最后勾选需要的图片,点击右上角的对号即可。
相关推荐
怎么设置华为动态锁屏
阅读量:77
华为手机怎么设置动态壁锁屏
阅读量:160
华为手机怎么设置自定义动态锁屏
阅读量:87
华为手机是如何设置自己的动态锁屏壁纸的
阅读量:185
华为手机如何设置动态锁屏壁纸
阅读量:99
猜你喜欢
面包糠是什么
practice是什么意思
text是什么意思
bm女孩是什么意思
轭是什么意思
bj什么意思
zero是什么意思
白胶是什么
smell是什么意思
剧透是什么意思
猜你喜欢
准生证办理需要什么材料
眼睛痒是什么原因
mad是什么意思
车船税是什么
手心出汗是什么原因
cpi是什么
honor是什么牌子手机
用真心攒下你给的深情是什么歌
切除胆囊有什么影响
二月十四号是什么节日