裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何禁止自动更新应用
2026-05-12 20:04:14
1、打开华为mate40手机【应用市场】——选择右下侧【我的】功能
2、选择【设置】
3、选择【自动更新应用】
4、在【自动更新应用】页面——选择【关闭】即可禁止自动更新应用
相关推荐
华为mate50电池电量百分比怎么开启
阅读量:195
华为mate20怎么调节显示大小?
阅读量:97
华为p40pro怎么打开性能模式
阅读量:47
怎样调整华为 nova8的图标大小
阅读量:155
华为手机如何设置默认导航地图呢?
阅读量:146
猜你喜欢
什么鱼最好养
物流管理专业学什么
当量是什么意思
买房契税什么时候交
学什么专业好
白居易号什么
third是什么意思
什么是生态文明
修订是什么意思
什么是手办
猜你喜欢
两会是什么意思
mg什么意思
眼袋大是什么原因
古稀是什么意思
白果是什么
tiamo是什么意思
什么是快递单号
画龙点睛是什么意思
matter什么意思
肾病有什么症状