裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用苹果手机怎么免费发短信?
2026-04-21 16:33:43
1、首先,在桌面上打开设置
2、在设置里找到信息,并点开。
3、在信息里激活iMessage
4、设置好自己的iMessage地址
5、现在就可以免费给苹果用户发送短信了
相关推荐
分享女生打篮球的好处
阅读量:80
iPhone13键盘震动怎么开启
阅读量:61
起点读书APP怎么向官方报告网络问题
阅读量:136
pc蛋蛋网页游戏怎么领取奖励
阅读量:161
什么是碳达峰碳中和
阅读量:65
猜你喜欢
罪恶都市怎么开飞机
飞利浦电视怎么样
孩子不吃饭怎么办
口臭是怎么引起的
背背佳怎么穿
怎么清理c盘空间
鸡脚怎么做好吃
sd卡写保护怎么解除
勾号怎么打
香港电话怎么拨打
猜你喜欢
新款捷达车怎么样
福特蒙迪欧怎么样
和平鸽怎么画
狗拉稀怎么办
产后恶露不尽怎么办
斗鱼鱼丸怎么换钱
艾条怎么用
怎么群发短信
未就业证明怎么开
咖啡怎么煮