裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8p怎么录屏
2026-05-18 21:40:09
1、
找到控制面板
进入设置,找到控制面板,点击进入。
2、
添加屏幕录制
点击加号,即可添加屏幕录制到控制面板中。
3、
开始录制
上滑拉开菜单栏,点击图标,即可开始录制。
相关推荐
苹果手机屏幕突然变暗怎么关闭
阅读量:73
苹果手机怎么录屏
阅读量:135
苹果手机怎么没有录屏功能
阅读量:72
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:149
iphone录屏怎么设置
阅读量:79
猜你喜欢
宝宝发烧39度怎么办
行李箱密码怎么设置
一抹香怎么养
鄱阳怎么读
三方协议怎么签
高考怎么查成绩
蚂蚁借呗怎么开通
怎么治疗失眠
记忆力差怎么办
怎么唱歌
猜你喜欢
鲫鱼怎么做好吃又简单
申请怎么写
假睫毛怎么贴
我的世界箭怎么做
心里难受怎么办
桂鱼怎么做好吃
火山是怎么形成的
艾滋病是怎么产生的
恐龙怎么灭绝的
营业利润怎么算