裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果手机铃声
2026-05-03 06:04:15
首先在常用的音乐软件下载自己需要的歌曲。点击更多选项。找到并进入设置铃声。裁剪好铃声之后,点击设置为铃声。会提示将音频拷贝至库乐队。在库乐队中长按刚刚的音频文件,点击共享。点击设置为铃声。成功导出音频之后。点击将声音用作标准电话铃声。即可完成设置。
相关推荐
苹果手机怎么导入歌曲做铃声
阅读量:27
苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
阅读量:86
苹果换自己想要的铃声
阅读量:195
苹果手机怎么设置铃声来电铃声
阅读量:129
苹果手机怎么下载歌曲做铃声
阅读量:79
猜你喜欢
皮肤过敏怎么治疗
发型设计男
怀孕一个月怎么打胎
发型师简介
云南白药怎么样
风决定要走云怎么挽留是什么歌
怎么查看笔记本型号
怎么治疗甲亢
忧郁的近义词是什么
淘宝怎么上传视频
猜你喜欢
数学常识
为什么感冒会流鼻涕
兰州理工大学怎么样
怎么用吸管折星星
卡塔尔航空怎么样
泰康保险怎么样
发型屋
怎么消除抬头纹
骄傲的近义词是什么
白带多有异味怎么办