裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看漫画App如何开启收到评论推送通知
2026-05-03 23:03:37
1、打开已登录的快看漫画App。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、向上滑动手机屏幕。见下图
4、点击打开设置。见下图
5、点击推送通知设置。见下图
6、点开收到评论开关。见下图
相关推荐
最右APP如何开启推送评论消息
阅读量:45
怎样开启中国移动APP的推送消息通知
阅读量:96
音街APP如何开启作品收到礼物推送通知
阅读量:129
快看漫画如何关闭有人@我通知
阅读量:52
快看漫画App如何设置青少年模式
阅读量:184
猜你喜欢
australia是什么意思
分开这些年怀念太多是什么歌
延安精神是什么
废旧荧光灯管属于什么垃圾
ph是什么意思
大连有什么好玩的地方
婴儿什么时候可以吃盐
声卡有什么用
枸杞有什么作用
空调滴水是什么原因
猜你喜欢
honest是什么意思
白癜风是什么病
聚酯纤维是什么
她扒拉我是什么意思
指标生是什么意思
雌激素是什么
圣代是什么
股票五档是什么意思
3月10日是什么星座
skip是什么意思