裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长屏截图怎么截
2026-04-23 20:04:33
首先打开手机中的“设置”,在设置里面下拉通知栏,然后点击里面的“截屏”功能,截屏以后点击预览下方的“截长屏”,之后滚动设置界面,这样就可以将长图进行截下来,最后点击右上角的“保存”即可。
相关推荐
截屏怎么截长图
阅读量:164
截长图怎么截
阅读量:158
手机如何进行长截屏
阅读量:165
截长图怎么截
阅读量:96
长截图怎么截
阅读量:105
猜你喜欢
怎么才能快速减肥
晒黑怎么办
红色警戒攻略
崂山旅游攻略
北京美食攻略
马尔代夫旅游攻略
果酸怎么用
深圳游玩攻略
西柏坡简介
产后减肥
猜你喜欢
小肚子胀气是怎么回事
减肥药哪个好
围棋是怎么下的
合理的减肥方法
微信怎么上传视频
牡丹亭简介
健身减肥餐
保卫萝卜3码头攻略
月经时间长怎么办
北京游玩攻略