裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何录入备用面容?
2026-04-25 05:11:27
1、第一步,打开手机设置,点击“生物识别和密码”
2、第二步,在页面中选择“人脸识别”
3、第三步,找到“设置备用面容”,点击进入
4、第四步,点击“开始录入”,即可录入备用面容
相关推荐
华为mate30pro通知亮屏设置方法
阅读量:186
华为mate50三键导航怎么设置
阅读量:192
荣耀80pro人脸识别在哪录入
阅读量:50
华为手机信息怎么在顶部显示
阅读量:72
华为mate20怎么设置显示提示条?
阅读量:56
猜你喜欢
上海博物馆开放时间
怎么开通微信
天津城建大学怎么样
建微信群怎么建
深情的近义词
刹那间的近义词
脸上有黄褐斑怎么办
方脸适合什么发型
意义的近义词
安慰的近义词是什么
猜你喜欢
魅力的近义词
自由光怎么样
深入人心的近义词
山东省博物馆开放时间
蜂花粉怎么吃
发型颜色
齐肩短发烫发发型
迎接的近义词
福克斯怎么样
药师兜怎么死的