裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14锁屏声音忽大忽小怎么办
2026-04-22 18:02:47
1、点击设置
在主页点击设置选项。
2、点击声音与触感选
设置页面找到声音与触感选项并点击。
3、调节铃声
铃声与提醒按钮左右调节大小即可。
4、点击关闭
关闭锁声按钮,即锁屏时就无声音了。
相关推荐
苹果13锁屏咔嚓声怎么开大
阅读量:106
苹果14promax声音怎么调
阅读量:157
苹果锁屏声音怎么调大
阅读量:57
苹果14pro如何设置锁屏声音
阅读量:137
苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
阅读量:23
猜你喜欢
太平洋的中间是什么
什么食物补锌
大智若愚什么意思
doge什么意思
回眸是什么意思
知无不言是什么意思
无能为力的近义词是什么
ep是什么意思
什么人不能吃海参
什么是货币基金
猜你喜欢
神经衰弱是什么
need是什么意思
下划线是什么
cf是什么
法令纹深代表什么
管理是什么
买床什么品牌比较好
痰多是什么原因
ftp是什么意思
忐忑不安是什么意思