裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启同花顺接收推送通知?
2026-05-03 01:40:46
1、打开同花顺APP,在个人中心页面,点击右上角设置
2、进入设置页面,点击消息通知管理
3、在消息通知管理页面,开启接收推送通知功能即可
相关推荐
同花顺iFinD如何开启外汇快讯通知
阅读量:29
同花顺怎么开启接收推送通知?
阅读量:74
如何开启同花顺iFinD基金快讯通知
阅读量:39
如何开启同花顺iFinD期货快讯通知
阅读量:147
同花顺iFinD如何开启系统通知
阅读量:26
猜你喜欢
空调如何拆装
如何备份手机通讯录
三星note5怎么样
雷蛇键盘怎么设置
金鱼怎么养不会死
中元节是什么节日
如何查看微信聊天记录
下横线用键盘怎么打
特别的反义词是什么
本地生活服务
猜你喜欢
空调eco是什么意思
美国成年性色生活片
生活月刊
空调如何拆卸
我们的生活充满阳光简谱
怎么看怎么办
wlan密码怎么修改
东菱电器怎么样
小米手机如何刷机
梦见蛇是什么预兆