裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人工资怎么预约申报退税
2026-04-21 21:10:17
1、打开进入个人所得税app,点击【我要办税】进入
2、在办税页面下方点击【综合所得年度汇总】进入
3、在页面底部选择申报年度点击进入
4、然后点击【去预约】进入预约申报退税即可。
相关推荐
事业单位养老保险关系转出怎么办理
阅读量:144
呆账怎么处理
阅读量:130
炒焦米的做法
阅读量:135
怎样去除厨房中的油污?
阅读量:68
个人所得税申请退税选择哪一项进行申请?
阅读量:50
猜你喜欢
河北民族师范学院怎么样
红米手机质量怎么样
如何减双下巴
如何用手机赚钱
电脑管家怎么样
淀山湖旅游
新皮鞋磨脚后跟怎么办
高梁米怎么吃
如何下载小说
如何备孕
猜你喜欢
匣怎么组词
六朝古都是哪里
石家庄学院怎么样
如何阅读一本书
卡拉赞怎么走
胡杨林在哪里
如何取消电脑开机密码
如何挽留
苹果手机丢了怎么锁
蒲公英泡水喝