裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关掉朋友赞过的视频
2026-04-22 15:16:48
1、打开主页侧边栏,点击【设置】图标。
2、进入到设置页,点击【个人信息管理】图标。
3、进入到个人信息管理页,关闭【个性化内容推荐】开关按钮即可。
相关推荐
如何设置不推荐我的抖音点赞的视频给好友
阅读量:139
怎么样才能关闭抖音里面的点赞推荐好友
阅读量:168
怎么关闭抖音被推荐好友
阅读量:150
抖音如何关闭点赞作品推荐给朋友
阅读量:121
抖音怎么减少朋友推荐
阅读量:102
猜你喜欢
巧克力冰淇淋的做法
仄怎么读
就像怎么造句
怎么冻结qq号
炸鸡块的做法大全
oppo手机怎么分屏
first怎么读
蚕蛹怎么做好吃
怎么延长时间
为什么不建议年轻人做肠镜
猜你喜欢
银行卡怎么注销
炖鲤鱼的做法大全
炖猪肉的做法
单身证明怎么开
舌苔发黑是怎么回事
fine怎么读
吃西餐刀叉怎么拿
就像怎么造句
愈怎么读
电脑mac地址怎么查