裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红人直播的消息提示音如何关闭
2026-04-24 20:34:52
1、第一步:
选择界面右下角【我】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面左上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面中的【消息提示音】关闭,保存设置即可。
相关推荐
红人直播APP如何联系红人客服
阅读量:64
红人直播如何找到消息提示音
阅读量:31
红人直播的消息推送怎么关闭
阅读量:108
红人直播app如何开启消息提示音
阅读量:25
红人直播软件中怎么开启消息提示音功能?
阅读量:78
猜你喜欢
正能量是什么意思
.db是什么文件
汗布是什么面料
梦到亲人去世是什么意思
自信是什么
australia是什么意思中文
纳米技术是什么意思
什么是权重
吩咐的近义词是什么
clothes什么意思
猜你喜欢
牛乳是什么
纤维素是什么
geox是什么牌子
桀骜不驯什么意思
电动车电池什么牌子好
钙片什么牌子好
想一个人是什么感觉
四个火是什么字
抱怨的近义词是什么
1959年是什么命