裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么不让别人通过手机号找到自己
2026-05-03 02:06:12
1、打开微博进入个人页面后,点击右上方设置图标。
2、点击进入隐私设置。
3、在上方通讯录这里,将【不允许通过此手机号搜到我】设置为关闭就可以了。
相关推荐
手机微博怎么设置不能通过手机号找到我?
阅读量:138
微博如何设置不允许他人通过通讯录找到你?
阅读量:104
微博通讯录好友怎么推荐
阅读量:91
微博怎么不让通讯录好友找到自己?
阅读量:87
在知乎查看通讯录好友的操作步骤如下?
阅读量:177
猜你喜欢
真人cs怎么玩
会议通知怎么写
红血丝怎么消除小偏方
缺铁性贫血怎么治疗
罗非鱼怎么做
dnf徽章怎么得
小腹下坠疼痛怎么回事
ppt背景怎么设置
苹果手机进水怎么办
痤疮怎么治疗
猜你喜欢
猎豹汽车怎么样
一直咳嗽是怎么回事
黄褐斑是怎么形成的
手机充不上电怎么回事
阳光保险车险怎么样
邮箱怎么发送文件夹
微博红包怎么提现
头痒怎么办
别克车怎么样
整体认读音节怎么读