裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭应用备份?
2026-04-30 05:20:53
1、
点击苹果ID
在系统设置页面,点击苹果ID。
2、
点击iCloud
在苹果ID页面,点击iCloud。
3、
关闭应用备份
在iCloud的设置页面,关闭应用备份按钮即可。
相关推荐
IPhone13怎么查看设置麦克风隐私功能
阅读量:193
苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
阅读量:180
iPhone怎么关闭共享数据分析
阅读量:57
iPhone X怎么删除卸载软件
阅读量:145
如何使苹果手机变快?
阅读量:93
猜你喜欢
重庆酸辣粉怎么做
湖南机电职业技术学院怎么样
汉王怎么用
怎么重做电脑系统
如何去掉黄褐斑
如何减肥肚子
如何查询银行卡的余额
怎么在图片上面加水印
生活系神豪
固定资产残值怎么算
猜你喜欢
广东水利电力职业技术学院怎么样
微商如何找客源
kg是什么意思
eva是什么材质
怎么隐藏任务栏图标
666是什么意思
生活片网站
博典地板怎么样
舟山生活网
网站后台怎么进