裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置人脸锁屏解锁?
2026-05-15 17:20:12
1、打开手机,点击“设置图标”。
2、点击“桌面下方的指纹、人脸与密码”。
3、点击“人脸解锁”。
4、点击“锁屏解锁右边的开关”,打开开关,这样就设置好人脸锁屏解锁了。
相关推荐
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:94
小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
阅读量:27
小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
阅读量:136
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:191
小米12锁屏的方法
阅读量:29
猜你喜欢
ck香水怎么样
怎样才能减肥最快最有效
延禧攻略 电视剧
刘绍棠的简介
安阳殷墟简介
笔记本风扇声音大怎么办
竹笋怎么剥皮
衣服搭配
成都到峨眉山旅游攻略
红烧黄鱼
猜你喜欢
有什么办法可以减肥
泰宁旅游攻略
中山陵简介
手机怎么连接电脑上网
我的世界城堡怎么建
长生劫攻略
红烧腐竹
科学减肥食谱
三星a8怎么截屏
美素化妆品怎么样