裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机如何设置未知应用权限呢?
2026-05-11 05:44:00
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入安全
2、第二步、点击更多安全设置的选项
3、第三步、点击安装外部来源应用的选项
4、第四步、点击需要设置的应用
5、第五步、开启允许安装应用即可
相关推荐
华为p40安装未知应用权限怎么设置
阅读量:162
华为应用软件权限如何设置
阅读量:77
华为应用软件权限在哪里设置的
阅读量:185
华为手机设置应用权限的方法
阅读量:66
华为手机开启应用授权的操作
阅读量:42
猜你喜欢
什么是文明
今年流行什么颜色
什么是管培生
ab团是什么意思
12530是什么电话
夏天喝什么茶最好
550分能上什么大学
is是什么
什么减肥药效果好
business是什么意思
猜你喜欢
得意的近义词是什么
dangerous什么意思
艺考考什么
lucky什么意思
4月24日是什么日子
mto是什么意思
什么是网络
crp是什么意思
痔疮是什么症状
信任是什么