裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
uc浏览器app怎么锁定竖屏模式
2026-04-30 00:26:10
1、打开uc浏览器app,点击底部菜单图标——弹出2级面板选择设置图标
2、进入设置页面,选择旋转屏幕——右侧3圆点图标(如图所示)
3、弹出下滑菜单,选择锁定竖屏,即可
相关推荐
手机版UC浏览器如何锁定竖屏?
阅读量:138
破碎大厅老二怎么打
阅读量:82
魔兽世界TBC怀旧服艰巨的计划任务攻略
阅读量:102
喜马拉雅APP中如何启用快捷播放?
阅读量:187
魔兽世界风暴要塞我没钥匙怎么也能进去
阅读量:65
猜你喜欢
忘记k宝密码怎么办
车辆年检可以推迟多久
广东有哪些旅游景点
新股中签后怎么缴款
万和壁挂炉怎么样
无线局域网怎么设置
釜山行哪里可以看
隔夜茶可以喝吗
白水寨旅游攻略
仙人掌的特点
猜你喜欢
日子过得怎么样
中班幼儿年龄特点
房天下怎么样
西藏旅游多少钱
扣12分怎么办
可以为师矣
跨行转账多久可以到
孕妇可以吃狗肉吗
旅游规划设计
电子版手抄报怎么做