裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关掉苹果手机照片通知
2026-05-03 08:38:16
1、点进苹果手机设置界面,轻触“通知”选项。
2、在通知选项页,跳转到“照片”设置页。
3、在照片设置中,关掉“允许通知"功能就可以了。
相关推荐
iPhone13怎么设置城市天气
阅读量:167
苹果手机拍照定位怎么关闭
阅读量:168
iphone如何取消显示锁屏通知
阅读量:63
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:72
iphone13戴口罩时不使用面容ID在哪设置
阅读量:90
猜你喜欢
诀别的意思是什么
亚健康是什么意思
爬山是什么梗
黑鱼养殖
考试什么的都去死吧歌词
罗汉松的养殖方法
孺子可教是什么意思
什么东西不能吃
春天是什么样的
阿姨洗铁路什么意思
猜你喜欢
乳贴是什么
什么是seo
妙不可言是什么意思
ehs是什么意思
肄业什么意思
换挡拨片有什么用
汽车过户需要什么手续
梳子什么材质的好
什么电视好
感冒喝什么茶