裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机计算器如何开根号?
2026-04-22 23:27:25
1、打开手机,找到“计算器”,点击进入。
2、点击屏幕右上角的“...”。
3、点击“科学计算器”。
4、先点击“√”(根号的符号)。
5、再输入144,即可得出平方值为12。
相关推荐
手机计算器怎么开根号
阅读量:49
手机计算器怎么打出根号
阅读量:165
手机计算器上开根号怎么打出来
阅读量:81
计算器如何开根号
阅读量:116
计算器怎么开根号
阅读量:50
猜你喜欢
苹果手机怎么更新系统
增长率怎么算
正方体怎么画
怎么迁户口
exe文件怎么打开
奶油怎么打发
请假条格式怎么写
山药怎么做好吃又简单
抖音怎么玩
虾酱怎么吃
猜你喜欢
龙怎么折
惠普笔记本怎么样
土豆粉怎么做好吃
试管婴儿怎么做
盆腔积液是怎么引起的
我的世界凋零怎么打
怎么治疗打呼噜
口腔溃疡严重怎么办
律师怎么收费
移动服务密码怎么查