裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机日历怎么禁止日程提醒?
2026-04-24 08:53:18
1、打开日历。
2、点击小圆点。
3、点击设置。
4、点击日程提醒设置。
5、关闭允许提醒的开关即可。
相关推荐
红米手机怎么打开“异常耗电通知”
阅读量:47
沙发和窗帘脏了,如何清洗!
阅读量:81
咪咕视频开机时自动启动功能怎么关闭
阅读量:45
怎样查看小米移动的增值电信业务经营许可证
阅读量:187
百度圣卡办卡/开卡/绑卡指南
阅读量:85
猜你喜欢
pc端是什么意思
好奇的近义词是什么
汽车怎么挂档
如何设置ie为默认浏览器
移动路由器怎么用
显卡温度高怎么办
转氨酶高是什么原因造成的
高中生活感悟
中二是什么意思
我们生活的年代
猜你喜欢
日语我爱你怎么发音
如何更改图片格式
舌苔厚黄是什么原因引起的
泗门生活网
如何增强团队凝聚力
生活中的一朵浪花
生活污水处理流程
脾胃虚弱怎么食疗
伪废材的星际生活
飞机是怎么发明的