裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信运动功能
2026-05-09 03:59:25
1、打开手机微信APP。
2、点击按钮【我】。
3、点击按钮【设置】。
4、点击按钮【通用】。
5、点击按钮【辅助功能】。
6、点击按钮【微信运动】。
7、点击界面下方的【停用】即可关闭。
相关推荐
如何开启或关闭微信运动功能?
阅读量:126
如何关闭微信运动的置顶功能
阅读量:101
微信黑名单怎么查?
阅读量:174
微信中如何开启或者停用微信运动
阅读量:82
微信运动怎么关闭?
阅读量:129
猜你喜欢
孔雀鱼怎么分公母
吕洗发水怎么样
数位板怎么用
麦片怎么吃
党费怎么交
蛇怎么交配
怀孕怎么知道是男是女
怎么练字
抢车位怎么赚钱快
喝多了怎么办
猜你喜欢
理肤泉怎么样
辣椒油怎么做
建行手机银行怎么开通
白带有异味怎么办
户籍地怎么填
有眼袋怎么消除
怎么注销微博账号
怎么扎头发
胸痛是怎么回事
汤灿怎么了