裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何设置允许接收短信通知
2026-04-23 15:05:32
1、先打开手机上的腾讯课堂,点击右下方【我的】。
2、在我的页面,点击【隐私】。
3、最后,将【允许接收短信通知】的右边开关打开即可。
相关推荐
腾讯课堂APP怎样禁止接收短信通知?
阅读量:65
在哪里能开启腾讯课堂允许接收短信通知?
阅读量:189
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
阅读量:38
腾讯课堂APP如何禁止接收短信通知?
阅读量:79
如何使用腾讯课堂APP关闭短信通知?
阅读量:152
猜你喜欢
送父亲什么礼物好
色温是什么意思
脚跟痛是什么原因
计算机二级成绩什么时候出
手办是什么
text是什么意思
送男生什么礼物好
perfect是什么意思
aj是什么
prl是什么意思
猜你喜欢
经常流鼻血是什么病
马歇尔计划比喻什么
恍然大悟是什么意思
pce是什么意思
潜移默化是什么意思
犀利是什么意思
威亚是什么
战国策是什么体
bbs是什么意思
缩量上涨意味着什么