裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机麦克风权限在哪里开启
2026-04-26 23:15:43
1、在设置页面,点击【应用管理】。
2、在应用管理页面,点击【应用权限】。
3、进入应用权限界面,点开【麦克风】。
4、以百度为例,开启【百度】,即可完成麦克风权限的开启。
相关推荐
手机麦克风权限在哪里开启
阅读量:44
oppo手机打开麦克风权限的操作方法
阅读量:39
oppo手机的麦克风在哪里
阅读量:83
怎么在设置里打开麦克风权限
阅读量:158
vivo手机麦克风权限设置在哪里
阅读量:52
猜你喜欢
生活技巧
微笑让生活更美好作文
怎么查看qq申请时间
大生活
向往的生活4
gucci是什么牌子
慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样
怎么用万用表测电阻
如何治疗强迫症
慈禧的秘密生活下载
猜你喜欢
校友会排名是什么意思
usd是什么货币
苹果手机如何激活
拘役是什么意思
乱码怎么办
cpu怎么看性能
如何调教男奴
八月份是什么星座
生活中的启示
如何鉴定银的真假