裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信加错了好友怎么办?
2026-04-22 22:27:12
1、首先打开微信,在【通讯录】页面中找到加错的好友并点击进入。
2、然后在该好友的主页中,点击右上角的三个小圆点
3、接着在弹出的【资料设置】页面下方,点击【删除】选项将其删除即可。
相关推荐
微信怎么拒绝加好友
阅读量:28
微信拉黑后对方发信息显示什么
阅读量:26
微信如何设置他人加我为朋友时需要验证?
阅读量:191
#手机软件# 微信如何让别人无法添加我为好友?
阅读量:51
微信为什么没同意就添加成功
阅读量:186
猜你喜欢
什么是evd
十万火急的意思
picc是什么意思
烟波浩渺是什么意思
手机陀螺仪有什么用
老师祝福语简短
什么英文字母最多人喜欢听呢
敕勒歌的意思
现在什么生意好做呢
婚礼祝福语
猜你喜欢
hook是什么意思
什么牌子的电热毯好
焕然一新是什么意思
奇花异草的异是什么意思
应接不暇是什么意思
戏答是什么意思
什么是dm广告
独立院校是什么意思
欢欣鼓舞的意思
流水账是什么意思