裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何卸载桌面软件
2026-04-22 04:01:22
1、第一步、首先,长按手机桌面要卸载的软件
2、第二步、然后,弹出的内容里点击卸载的选项,如图所示
3、第三步、最后,再次点击卸载按钮即可完成
相关推荐
苹果手机怎么关闭知乎推送消息
阅读量:192
如何在华为应用商城下载单反相机
阅读量:109
华为手机弹出广告了怎么彻底删除?
阅读量:58
招商银行客户端如何添加转账快捷方式
阅读量:134
酷我音乐客户端安装和卸载的操作过程且附截图!
阅读量:79
猜你喜欢
怎么注册微信
冒菜的做法
泥鳅的做法大全
牡蛎怎么读
脚气怎么治
蒸馒头的做法
酱鸡爪的家常做法
油泼面的做法视频
贲怎么读
花生猪脚汤的做法
猜你喜欢
角瓜的做法大全
怎么查快递单号
土豆饼的做法
水果披萨的做法
麻辣小龙虾做法
微商城怎么开通
鱼糕的做法
猫耳朵的做法
油焖茄子的做法
乌贼的做法