裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启新消息振动
2026-04-24 00:52:57
1、第一步:打开微信我页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【新消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在新消息通知页面,打开【振动】选项即可,如图所示。
相关推荐
苹果静音模式怎么关闭触感
阅读量:112
苹果13手机怎么设置微信来电铃声
阅读量:107
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:143
苹果按键音怎么设置
阅读量:32
球球是道苹果下载不了
阅读量:34
猜你喜欢
我的世界如何骑马
有高原反应怎么办
新买的电脑怎么分区
大生活 电视剧
分频器怎么接
欧宝怎么样
郴怎么念
如何把word转成pdf
生活麻辣烫
假如生活
猜你喜欢
如何增加雌性激素
生活百科知识大全
阿黛尔的生活下载
如何设置共享文件夹
大饼脸怎么变瓜子脸
如何查询身份证号码
松鼠的生活习性
怎么重做电脑系统
优生活
肚子胀气是什么原因