裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机滑动解锁广告怎么取消
2026-05-05 14:25:00
1、
点击隐私选项
在设置中选择隐隐私的选项。
2、
点击权限管理
选择上方的权限管理选项。
3、
点击锁屏显示
选择锁屏显示的选项进入。
4、
关闭应用的锁屏显示
将应用后方的选项关闭即可。
相关推荐
惊喜APP上的订单怎样申请退款?
阅读量:79
怎么开通支付宝指纹支付功能
阅读量:105
【微信】如何开启面容支付
阅读量:39
vivo S10如何开启抬手亮屏
阅读量:25
支付宝APP怎么设置查看财产信息时需指纹解锁?
阅读量:159
猜你喜欢
emperor怎么读
心脏房颤怎么治疗
婴儿米粉怎么冲
麦粒肿怎么治
染发剂怎么用
双显示器怎么设置
怎么掏耳朵
怎么用u盘装系统
孕妇中暑怎么办
blouse怎么读
猜你喜欢
晶弘冰箱质量怎么样
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
魔力鲜颜面膜怎么样
大写的万怎么写
晟怎么读音
iphone怎么改字体
佰草集面膜怎么样
活泉护肤品怎么样
临时工工资怎么入账
怎么做饺子