裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信怎么关闭新消息通知
2026-04-27 02:32:49
1、打开并登录连信软件
2、进入系统界面后,点击设置图标
3、进入设置界面,点击新消息提醒
4、找到收到新消息通知,勾选关闭
5、关闭后,将不会收到新消息通知
相关推荐
【连信】怎样打开消息提示音?
阅读量:146
微信如何删除钱包交易记录
阅读量:50
陌陌如何关闭视频语音通话通知
阅读量:21
怎么设置连信好友圈权限?
阅读量:78
连信怎么设置转账到账时间?
阅读量:65
猜你喜欢
洗车液什么牌子好
傀儡是什么意思
不由自主的意思
alpha是什么意思
什么叫三白眼
五颜六色的意思
空调定频和变频有什么区别
什么是免费师范生
dl是什么意思
海阔天空的意思
猜你喜欢
at是什么意思
四面楚歌的意思
vi是什么意思
什么手机便宜又好用
蟾宫折桂的意思
用什么洗头好
40不惑什么意思
契机的意思
孕妇多吃什么水果好
什么叫干股