裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置双拼输入?
2026-05-02 13:03:06
1、点击任务栏右下角语言区域,选择搜狗输入法。
2、点击工具箱图标。
3、在工具箱窗口,选择属性设置选项。
4、在左侧窗口,选择常用选项。
5、在右侧窗口,勾选双拼选项。
相关推荐
心情不好怎么办_怎么调节自己的心情
阅读量:116
妈妈哺乳后胸部会变小吗?
阅读量:57
第一次带父母去旅行,该怎样准备?
阅读量:63
故宫日历 怎么用
阅读量:102
怎么做黄瓜好吃?
阅读量:141
猜你喜欢
base什么意思
十大暴利养殖
趣味运动会策划方案
哪些食物含维生素d
什么显卡性价比高
含维生素e的食物
百合花的养殖方法和注意事项
维生素b食物
徘徊的意思是什么
孤芳自赏是什么意思
猜你喜欢
私募基金是什么
红虫养殖
什么叫焦虑症
维生素b族的食物
什么东西好吃
爱莫能助什么意思
upon是什么意思
兔区是什么
维生素e胶丸
什么海没有水