裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Apple Watch6怎么关闭始终显示短通知
2026-04-25 18:41:41
1、选择打开watch。
2、点击通知选项。
3、打开通知设置界面。
4、选择关闭始终显示短通知。
5、在这里设置关闭即可。
相关推荐
Apple Watch怎么关闭通知提示
阅读量:91
apple watch蓝色框如何去掉
阅读量:136
iwatch怎么设置只振动不响铃
阅读量:127
iwatch闹钟怎么设置只震动没铃声
阅读量:42
苹果手表来消息不震动了
阅读量:151
猜你喜欢
怎么和面
麻酱怎么调
对联怎么分上下联
被跳蚤咬了怎么办
回旋镖怎么做
被蜂子蛰了怎么办
微信运动怎么开启
口琴怎么吹
脖子落枕怎么办
耳朵痒是怎么回事
猜你喜欢
年假怎么算
公司辞退员工怎么赔偿
电子科技大学怎么样
行车记录仪怎么设置
蒲公英怎么吃
落款怎么写
存折密码忘了怎么办
女人气血虚怎么调理
嘴唇干裂脱皮怎么办
带状疱疹怎么治疗最快