裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机点击屏幕会振动怎么办
2026-04-21 21:08:26
1、
选择设置
在手机桌面点击设置。
2、
选择声音和振动
在设置界面选择声音和振动选项。
3、
点击点按时振动
在声音和振动界面选择点按时振动选项。
4、
选择关闭选项即可。
相关推荐
小米13怎么设置息屏显示
阅读量:188
红米手机如何取消触摸时振动
阅读量:186
红米按键震动在哪关闭
阅读量:181
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:26
红米k60怎么设置24小时时间
阅读量:99
猜你喜欢
奇瑞qq3怎么样
10月23日是什么星座
生活感言
如何清除手机内存垃圾
乌龟的生活习性
谷草转氨酶高怎么办
生粉是什么
长卷发怎么扎好看
如何给文件夹设密码
电脑发热怎么办
猜你喜欢
慈溪生活网
新鞋子磨脚后跟怎么办
花眼怎么办
杨光的快乐生活1
空调外机不转是什么原因
电脑开不开机怎么办
社保是什么
如何建立邮箱
孕妇尿频是怎么回事
男孩的生活