裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何不让别人给我发消息
2026-04-23 18:31:43
1、在网易云音乐界面, 点击左上角三的图标。
2、在弹出的菜单里,点击设置选项。
3、在设置界面,点击这里的消息和隐私设置。
4、最后在消息和隐私设置界面, 改为我关注的人即可。
相关推荐
网易云音乐如何拒收陌生人的消息
阅读量:183
如何禁止别人通过通讯录添加我的网易云音乐账号
阅读量:131
如何关闭网易云音乐的消息提醒
阅读量:146
网易云音乐如何关闭退出应用时接收私信提醒?
阅读量:82
网易云怎么让别人看不到我的歌单
阅读量:156
猜你喜欢
放量是什么意思
20多万买什么车好
纳罕的意思
如梦初醒的意思
寻找什么的作文
抱怨的意思
嬲是什么意思
冬天喝什么茶好
宋小宝什么病
慈爱的意思
猜你喜欢
采撷的意思
夹腿是什么意思
hips是什么意思
出柜是什么意思
棒球帽适合什么脸型
骤雨的意思
factory是什么意思
nose是什么意思
撸管是什么意思
有什么好看的日剧