裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极简记账怎么删除账本
2026-04-21 21:09:48
1、进入到极简记账界面后,在“账单”界面,点击左上角的“日常”。
2、然后进入到账本管理界面,长按想要删除的账本。
3、最后在弹出的窗口中,依次选择“删除”,“确定”即可。
相关推荐
余杭公安网贷处置办冻结微信怎么办
阅读量:144
微信账单记录怎么永久删除
阅读量:119
工商银行app在哪里删除转账收款人的信息
阅读量:157
微信零钱明细如何删除记录
阅读量:150
微信如何删除账单记录
阅读量:31
猜你喜欢
微信怎么登不上
重庆武隆旅游攻略
长黄褐斑怎么办
微信理财通怎么用
蛋糕油可以用什么代替
通化旅游
湖南张家界旅游攻略
日内瓦旅游
刷机精灵怎么刷机
怎么减小咬肌
猜你喜欢
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
松原旅游
lol蓝色精粹怎么获得
怎么样重装系统
怀孕多久可以做药流
老是干咳是怎么回事
高级电工证怎么考
广东省旅游职业技术学校
凉拌面筋
郑州 旅游