裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米屏幕录制在哪里开启
2026-04-22 00:36:05
1、对着小米手机屏幕向下滑,进入快捷设置里的编辑。
2、然后把屏幕录制功能拖到使用页面。
3、最后,将屏幕下滑,点击屏幕录制即哨亲可开启录屏功案言能。册捕篇
相关推荐
小米录屏功能不见了怎么办
阅读量:110
小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
阅读量:193
小米手机录屏快捷键在哪里
阅读量:120
小米手机怎样录屏
阅读量:124
MIUI13录屏功能如何使用
阅读量:44
猜你喜欢
如何设置开机密码
生活缴费
东风风神a60怎么样
课余生活
如何申请微信账号
波导手机怎么样
如何添加共享打印机
生活小妙招大全
一体化生活污水处理
肚子有蛔虫怎么办
猜你喜欢
生活中的小发明
如何提高阅读速度
如何除甲醛
绩效是什么
生活中的数学
nc是什么意思
海参怎么做最有营养
腿关节响是怎么回事
如何包装礼物
海马s7质量怎么样