裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机序列号代表什么
2026-04-28 23:43:22
1、打开iPhone手机,找到设置选项。
2、通过设置进入通用界面,点击关于本机。
3、在关于本机里,即可看到序列号,它代表着苹果手机唯一的身份号。
相关推荐
全新iphone收到感觉有点假怎么办?
阅读量:109
苹果11promax怎么验证真假
阅读量:82
苹果手机如何查询序列号?
阅读量:170
苹果14pro在哪查询序列号
阅读量:132
苹果14如何查看分析数据
阅读量:130
猜你喜欢
烙馅饼的面怎么和
花菜怎么做
engineer怎么读
怎么关qq空间
肩胛骨缝疼是怎么回事
拼音声调怎么打
84消毒液怎么消毒房间
怎么消除眼袋
八宝饭怎么做
尿道炎怎么办
猜你喜欢
脚上长水泡很痒怎么办
经常拉肚子是怎么回事
均衡器怎么调
怎么起名字
怎么可以瘦脸
狼人怎么玩
工作措施怎么写
我的世界怎么下载地图
血常规化验单怎么看
多囊卵巢综合症怎么治疗